Гастрономические экскурсии в Будапеште


Знакомство с венгерской кухней – гуляш, уха и лечо

Индивидуальная пешая гастрономическая экскурсия по историческому центру Будапешта, где вы попробуете главные венгерские блюда.

В Венгрия любят супы и отлично их готовят - праздничные или обычные, подают в любом венгерском ресторане и даже поздно вечером. Гуляш (суп-гуляш) и уха — это национальные блюда и являются визитками Венгрии. Третьим по списку, но не по значимости является знаменитое венгерское лечо — это блюдо тоже горячее, секреты приготовления которого в каждой семье разные.



Каждое лето проводят конкурсы на лучшее приготовление этих трех блюд среди самых именитых поваров страны.

Подобная экскурсия не была бы гастрономической, если бы туристам только рассказывали историю этих блюд, и не предложили бы попробовать их. Вкусить все это вы обязательно сможете в ресторане Будапешта и венгерская кухня обязательно вам полюбится!

Во время прогулки вы узнаете из рассказов гида
Что такое гуляш и откуда произошло это название
Каким бывает гуляш
Что такое лечо и основные ингредиенты лечо
Как и из чего в Венгрии готовят уху
Что готовят венгры на Рождество
Заодно вас познакомят с достопримечательностями Будапешта, встречающиеся на пути.

Экскурсия начинается перед зданием Парламента на площади Кошута, где расположен музей Этнографии. Откуда и произошло название гуляш.
Затем посетите центральный рынок, где торгуют продуктами, необходимыми для гуляша, ухи и лечо. Поверьте, это не забываемое и яркое зрелище!

Прямо от рынка берет свое начало пешеходная улица Ваци, по которой экскурсия двинется дальше для выбора ресторана, где и будет проходить долгожданная дегустации выбранных блюд. К этому времени вы уже проголодаетесь и с удовольствием завершите это приключение вкуснейшей трапезой!

За какой период можно бронировать
Бронирование возможно не позднее чем за 24 часа до начала. Бронируйте сейчас, места могут закончиться!

Комментарии